SC Markdorf 1910 e.V.

login

admin

Willkommen auf der Homepage des SCM
 
Fußball>AH>AH-Turnier>AH-Turnier 2008>
 | Home | Fußball | Tennis | Tischtennis | Links | Infos | Verein | Sitemap | Impressum

Turnierbestimmungen und Spielplan zum Ausdrucken

Spielplan

36. Dreikönigs-Hallenfußballturnier für Seniorenmannschaften

6. Januar 2008

Sporthalle des Bildungszentrums Markdorf

 

Turnierbeginn: 10:00 Uhr
Austragungsort: Sporthalle des Bildungszentrums Markdorf
Modus: Vorrunde: 3 Fünfergruppen, jeder gegen jeden; die beiden Erstplatzierten qualifizieren sich für die Zwischenrunde
  Zwischenrunde: 2 Dreiergruppen, jeder gegen jeden
  Endspiele: 3.-3., 2.-2., 1.-1. aus den Platzierungen der Zwischenrundengruppen

 

Teilnehmende Mannschaften

und Gruppeneinteilung

Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
SC Markdorf SV Oberteuringen TSV Tettnang
FC Kluftern TuS Immenstaad SV Weingarten
SV Deggenhausertal TSV Eschach TSG Ailingen
SV Bermatingen SV Heiligenberg TSV Berg
Spfrd. Ittendorf/Ahausen TSV Fischbach SV Kressbronn

 

Vorrunde Gruppe 1

10.00 - 10.10 SC Markdorf  

-

SV Bermatingen  

4:0

10.11 - 10.21 FC Kluftern  

-

Spfrd. Ittendorf/Ahausen  

3:1

10.22 - 10.32 SV Deggenhausertal  

-

SC Markdorf  

1:0

10.33 - 10.43 SV Bermatingen  

-

FC Kluftern  

3:0

10.44 - 10.54 Spfrd. Ittendorf/Ahausen  

-

SV Deggenhausertal  

0:5

10.55 - 11.05 SC Markdorf  

-

FC Kluftern  

3:0

11.06 - 11.16 SV Bermatingen  

-

Spfrd. Ittendorf/Ahausen  

5:1

11.17 - 11.27 FC Kluftern  

-

SV Deggenhausertal  

0:2

11.28 - 11.38 Spfrd. Ittendorf/Ahausen  

-

SC Markdorf  

2:4

11.39 - 11.49 SV Deggenhausertal  

-

SV Bermatingen  

1:1

Vorrunde Gruppe 2

12.00 - 12.10 TuS Immenstaad  

-

TSV Fischbach  

0:5

12.11 - 12.21 TSV Eschach (n. angetr.)  

-

SV Oberteuringen  

0:3

12.22 - 12.32 SV Heiligenberg  

-

TuS Immenstaad  

3:2

12.33 - 12.43 TSV Fischbach  

-

TSV Eschach  

3:0

12.44 - 12.54 SV Oberteuringen  

-

SV Heiligenberg  

1:1

12.55 - 13.05 TuS Immenstaad  

-

TSV Eschach  

3:0

13.06 - 13.16 TSV Fischbach  

-

SV Oberteuringen  

4:2

13.17 - 13.27 TSV Eschach  

-

SV Heiligenberg  

0:3

13.28 - 13.38 SV Oberteuringen  

-

TuS Immenstaad  

0:5

13.39 - 13.49 SV Heiligenberg  

-

TSV Fischbach  

2:5

Bemerkung:

TSV Eschach nicht angetreten. Sämtliche Begegnungen mit 0:3 Toren und 0:3

Punkten gewertet.

 

Vorrunde Gruppe 3

14.00 - 14.10 TSG Ailingen  

-

TSV Berg  

4:3

14.11 - 14.21 TSV Tettnang  

-

SV Weingarten  

4:0

14.22 - 14.32 SV Kressbronn  

-

TSG Ailingen  

1:0

14.33 - 14.43 TSV Berg  

-

TSV Tettnang  

2:2

14.44 - 14.54 SV Weingarten  

-

SV Kressbronn  

1:2

14.55 - 15.05 TSG Ailingen  

-

TSV Tettnang  

0:3

15.06 - 15.16 TSV Berg  

-

SV Weingarten  

2:1

15.17 - 15.27 TSV Tettnang  

-

SV Kressbronn  

1:0

15.28 - 15.38 SV Weingarten  

-

TSG Ailingen  

3:4

15.39 - 15.49 SV Kressbronn  

-

TSV Berg  

:

 

 

Endstand Vorrunde

Gruppe 1

 

1. Spiel

 

2. Spiel

 

3. Spiel

 

4. Spiel

 

GESAMT

 
 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Platz

SC
Markdorf
 

4:0

 

3

 

0:1

 

0

 

3:0

 

3

 

4:2

 

3

 

11:3

 

9

 

2

FC
Kluftern
 

3:1

 

3

 

0:3

 

0

 

0:3

 

0

 

0:2

 

3

 

3:9

 

3

 

4

SV Deggenhausertal  

1:0

 

3

 

5:0

 

3

 

2:0

 

3

 

1:1

 

1

 

9:1

 

10

 

1

SV Bermatingen  

0:4

 

0

 

3:0

 

3

 

5:1

 

3

 

1:1

 

1

 

9:6

 

7

 

3

Spfrd. Ittend./Ah.  

1:3

 

0

 

0:5

 

0

 

1:5

 

0

 

2:4

 

0

 

4:17

 

0

 

5

 

 

Gruppe 2

 

1. Spiel

 

2. Spiel

 

3. Spiel

 

4. Spiel

 

GESAMT

 
 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Platz

SV Oberteuringen  

3:0

 

3

 

1:1

 

1

 

2:4

 

0

 

0:5

 

0

 

6:10

 

4

 

4

TuS Immenstaad  

0:5

 

0

 

2:3

 

0

 

3:0

 

3

 

5:0

 

3

 

10:8

 

6

 

3

TSV Eschach  

0:3

 

0

 

0:3

 

0

 

0:3

 

0

 

0:3

 

0

 

0:12

 

0

 

5

SV Heiligenberg  

3:2

 

3

 

1:1

 

1

 

3:0

 

3

 

2:5

 

0

 

9:8

 

7

 

2

TSV Fischbach  

5:0

 

3

 

3:0

 

3

 

4:2

 

3

 

5:2

 

3

 

17:4

 

12

 

1

 

 

Gruppe 3

 

1. Spiel

 

2. Spiel

 

3. Spiel

 

4. Spiel

 

GESAMT

 
 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Platz

TSV Tettnang  

4:0

 

3

 

2:2

 

1

 

3:0

 

3

 

1:0

 

3

 

10:2

 

10

 

1

SV Weingarten  

0:4

 

0

 

1:2

 

0

 

1:2

 

0

 

3:4

 

0

 

5:12

 

0

 

5

TSG Ailingen  

4:3

 

3

 

0:1

 

0

 

0:3

 

0

 

4:3

 

3

 

8:10

 

6

 

3

TSV
Berg
 

3:4

 

0

 

2:2

 

1

 

2:1

 

3

 

1:4

 

0

 

8:11

 

4

 

4

SV Kressbronn  

1:0

 

3

 

2:1

 

3

 

0:1

 

0

 

4:1

 

3

 

7:3

 

9

 

2

Zwischenrunde

Gruppe A Gruppe B
a) 1. Gruppe 1  SV Deggenhausertal d) 2. Gruppe 1  SC Markdorf
b) 2. Gruppe 2  SV Heiligenberg e) 1. Gruppe 2  TSV Fischbach
c) 1. Gruppe 3  TSV Tettnang f) 2. Gruppe 3  SV Kressbronn

 

16.00 – 16.10 a) SV Deggenhausertal  

-

b) SV Heiligenberg  

2:3

16.11 – 16.21 d)  SC Markdorf  

-

e) TSV Fischbach  

0:1

16.22 – 16.32 c) TSV Tettnang  

-

a) SV Deggenhausertal  

4:0

16.33 – 16.43 f) SV Kressbronn  

-

d)  SC Markdorf  

0:1

16.44 – 16.54 b) SV Heiligenberg  

-

c) TSV Tettnang  

1:1

16.55 – 17.05 e) TSV Fischbach  

-

f) SV Kressbronn  

3:0

 

 

Gruppe A

 

1. Spiel

 

2. Spiel

 

GESAMT

 
 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Platz


SV Deggenhausertal
 

2:3

 

0

 

0:4

 

0

 

2:7

 

0

 

3


SV Heiligenberg
 

3:2

 

3

 

1:1

 

1

 

4:3

 

4

 

2


TSV Tettnang
 

4:0

 

3

 

1:1

 

1

 

5:1

 

4

 

1

 

 

Gruppe B

 

1. Spiel

 

2. Spiel

 

GESAMT

 
 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Tore

 

Pkt.

 

Platz


SC Markdorf
 

0:1

 

0

 

1:0

 

3

 

1:1

 

3

 

2


TSV Fischbach
 

1:0

 

3

 

3:0

 

3

 

4:0

 

6

 

1


 SV Kressbronn
 

0:1

 

0

 

0:3

 

0

 

0:4

 

0

 

3

Endspiele

 

17.15 – 17.25

SV Deggenhausertal  

-

SV Kressbronn  

5:3 n.E. (1:1)

 

17.30 – 17.40

SV Heiligenberg

-

SC Markdorf  

1:3

 

17.45 – 17.55

TSV Tettnang  

-

TSV Fischbach  

0:4

 

 

Endstand

1. Fischbach    
2. Tettnang    
3. Markdorf    
4. Heiligenberg    
5. Kressbronn    
6. Deggenhausertal    
7. Bermatingen 7 Punkte 9:6 Tore
8. Immenstaad 6 10:8
9. Ailingen 6 8:10
10. Berg 4 8:11
11. Oberteuringen 4 6:10
12. Kluftern 3 3:9
13. Weingarten 0 5:12
14. Ittendorf/Ahausen 0 4:17
15. Eschach 0 0:12

Plätze 1-6 ergeben sich aus den Ergebnissen der Endspiele.

Plätze 7-15 werden nach Punkten und Toren der Vorrunde errechnet.




Sponsoren

Panda-Apotheke <p><a target="_blank" href="http://www.aponet.de/notdienst/index.php?plzort=88677&strasse=Bahnhofstr.">Notdienst</a></p>
Panda-Apotheke

Notdienst


Schoernack Krankengymnastik
Schoernack Krankengymnastik
Bechinger Putz Stuck Gerüst
Bechinger Putz Stuck Gerüst
Bären-Apotheke <p><a target="_blank" href="http://www.aponet.de/notdienst/index.php?plzort=88677&strasse=Bahnhofstr.">Notdienst</a></p>
Bären-Apotheke

Notdienst


 
ProMa
ProMa
© Letzte Änderung am: 21.10.2011